Marie Géralde Casimir geraldecasimir@hotmail.com

Marie Josée Charles mariejoseclaude350@gmail.com

Djahida Debbih djahidadebbih@hotmail.ca

Rosa Espinal rosaj04@hotmail.com

Afroze Fakun ourson123@hotmail.ca

Lourdes Hernandez J’utilise le Programme éducatif Accueillir la petite enfance. J’organise des activités qui partent des intérêts des enfants et qui correspondent a leur age. Groupe(s) d’âge :  Poupons: 0-17 mois –  18 mois et plus Besoins particuliers – Retards […]

Samia Kédoui samou.k@hotmail.com

Karima Moudjeb moulaymd@yahoo.fr

Nora Gundran Picazo norski_bgo@yahoo.com

Kérubé Pinzon keru_1@yahoo.com

Dora Edda Romero edda617@hotmail.com

Nadia Saihi nadiasaihi@live.fr

Elsa Vega Ramirez vegar_elsa@hotmail.com

Adeline Louis adelinelouis38@gmail.com

Amélia Javier amelia_ja2008@hotmail.com

Ana Paula Carvalho Arieira anarieira@hotmail.com

Antonia Minnici antonia_minnici@hotmail.com

Bahia Idrissi bahia63@hotmail.ca

Baya Seklaoui courrielbaya@yahoo.ca

Carolina Perez Rojas cp2149852@gmail.com

Chabha Amensour camensour@yahoo.ca

Chahrazed Tobni tobnichahrazed71@yahoo.com

Dalila Khermane dkhermane@yahoo.fr

Djamila Madjene djamila_madjene@yahoo.fr

Edmonde Masson edmondemasson2@gmail.com

Élyzabeth Fernandez nunez_fernandezz@hotmail.com

Fatiha Fernane fatiha.fernane@yahoo.com

Furahisha Mawazo mawazo2@sympatico.ca

Imelda Zuniga i.zuniga@sympatico.ca

Karima Harroui karimaharroui@hotmail.fr

Kattia Pineda pinedakattia72@gmail.com

Leyla Acosta leylaacostaruiz@outlook.com

Maria De Los Angeles Guaman Ordonez guamanordonez12@hotmail.com

Monika Goxhaj m_goxhaj@yahoo.ca

Nada Belarabi rgarderie@gmail.com

Nawal Benarfa bellenawal@hotmail.com

Ouahiba Benaid ouahibabenaid@gmail.com

Patrick Félix patrickfelix1@gmail.com

Pilar Milagro Quicano Tafur tafur70@outlook.com

Ramona Rivera lamaisonenchanteeinc@live.fr

Rocio Marina Angeles mari.angeles55@hotmail.com

Sabiha Beloulou sabihabeloulou@hotmail.com

Salima Benkaci benkacis@yahoo.fr

Salima Touahria salimatouahria@hotmail.com

Samia Kais kacel4@hotmail.com

Samira Chakrouni samirachakrouni.rsg@gmail.com

Sandra Pinto sandritax77@hotmail.com

Sonia Khemici sonia_etsesamis@hotmail.com

Tefaha Meramria metefaha@gmail.com

Telma Garcia telma.cordoba@hotmail.com

Wahiba Doukkali wahibadoukkali@hotmail.com

Wendy Sandoval wensan1010@hotmail.com

Yamina Mokrani mimi_girl90@hotmail.com

Yris Janet Roncal Ventura yris_roncal@hotmail.fr

Zohra Gourari zgourari1964@yahoo.fr

Tchiali Bachira tcb605@hotmail.com