L’équipe administrative

Directions et services de soutien

Robert1

Directeur général
Robert Racine
514 376-3301, poste 100
robert.racine@cpelieu.com

Claudie Gillet encadré 2022

Directrice finances et administration
Claudie Gillet
514 376-3301, poste 202
claudie@cpelieu.com

Annabelle1

Directrice pédagogique
Annabelle Schueller
514 376-3301, poste 303
annabelle@cpelieu.com

Céline1

Cadre à l’intégration des enfants à besoins particuliers
Céline Rousseau
514 376-3301, poste 402
celine@cpelieu.com

Nancy1

Directrice adjointe à l’administration
Nancy Cugliandro
514 376-3301, poste 215
nancy@cpelieu.com

Westline-Bouloute

Directrice aux ressources humaines
Westline Bouloute
514 376 3301, poste 109
westline.bouloute@cpelieu.com

Agent à la conformité
– Secteur administratif
Omar Djoudi
514 376-3301, poste 211
omar@cpelieu.com

Agente à la conformité
– Secteur administratif
Caroline Ducharme
514 376-3301, poste 302
caroline@cpelieu.com

Directions de CPE / installation

Directrice adjointe
CPE Petites Chenilles
514 376-3301, p. 401

Rouana Charest

Directrice adjointe
CPE Lieu des petits de St-Michel
Rouana Charest
514 376-3301, p. 101
rouana@cpelieu.com

Directrice adjointe
CPE Les Bécasseaux
Geneviève Emery
514 376-3301, p. 500
genevieve.emery@cpelieu.com

Direction de bureaux coordonnateurs (BC)

NathalieM1

Directrice des bureaux coordonnateurs, secteurs St-Michel & Cavendish
Nathalie Morin
514 376-3301, p. 203
nathalie.morin@cpelieu.com

Pour les coordonnées de toute l’équipe des BC St-Michel et Cavendish

Organigramme

Organigramme Lieu des petits 2022 (pdf)

Pour en savoir plus sur notre corporation